Сайт учителя химии и биологии Серегиной Эллы Борисовны
Изображение сайта

Уволены за нарушения на ЕГЭ

Автор: admin Рубрика: ЕГЭ 11 класс | Новости

Рисунок11

На заседании круглого стола «Резервы объективности и полезности ЕГЭ» начальник Управления государственного надзора и контроля Департамента образования столицы Сергей Горбун сообщил, что два директора московских школ и одна учительница математики были уволены за допущенные ими нарушения во время проведения единого государственного экзамена

Преподавательница с мобильным телефоном и справочными материалами была замечена на экзамене в школе, где, вероятно, сдавали математику ее ученики. В результате служебного расследования выяснилось, что произошло нарушение педагогической этики. Были уволены и руководители обеих школ – той, где проходил госэкзамен, и то, где работала учительница. Они признаны косвенно способствовавшими нарушению ЕГЭ.

За весь период сдачи ЕГЭ с экзаменов в столичных школах были удалены 122 ученика, их работы были аннулированы. Составлено 25 протоколов об административных правонарушениях (в прошлом году их было 7). Выявлены следующие нарушения: неизолированная территория, нарушения пропускного режима и несвоевременное вывешивание списков, использование мобильных телефонов и шпаргалок.

Ссылка на источник: http://www.menobr.ru/news/45360/

Вы можете следить за комментариями к этой публикации через RSS 2.0 Вы можете оставить отзыв, или трекбек.

Ваш отзыв